УСЛУГИ
КЕЙСЫ
КОМАНДА
БЛОГ
О НАС
КОНТАКТЫ
БЛОГ
Как подключить UniSender к Tilda и автоматически передавать контакты?
Как подключить UniSender к Tilda и автоматически передавать контакты?
Многие компании для создания сайтов выбирают блочные конструкторы, такие как Tilda, Nethouse, Wix и т. д. Подобных сервисов достаточно много. Использование их, конечно, обосновано — это просто, быстро, не нужны специальные знания программирования и во многих уже есть готовые решения (шаблоны сайтов) с распределением по отраслям.

И вот у вас уже готов сайт, а может быть просто посадочная страница для сбора контактов. Неважно, чем занимается компания — продаёт товары или предоставляет услуги, форма заявки на сайте 100% будет и не одна. Но что дальше?
Популярное
ОКТЯБРЬ 09.2019
Email маркетинг - с чего начать? Или как не попасть в blacklist за 5 секунд
ОКТЯБРЬ 14.2019
Как собрать клиентскую базу для email рассылок?
По мере сбора заказов у вас формируется база контактов. Не нужно её оставлять без внимания, даже если вы уже выполнили первичный запрос. Делитесь полезными советами, рассказывайте о новинках, устраивайте акции для любимых клиентов. Всё это можно сделать через сервис рассылок. Как же автоматически настроить сбор контактов с сайта в сервисе рассылок?
— пошаговая инструкция автоматической передачи контактов с сайта в сервис рассылок.
Чаще всего на практике мы сталкиваемся с сайтами, созданными на Tilda. У этого конструктора есть возможность подключить несколько разных сервисов рассылок. В этой статье мы расскажем, как подключить и автоматически передавать контакты из Tilda на примере Unisender.
Выбираем слева раздел «Формы», находим блок «Сервисы рассылок» и в конце списка видим сервис Unisender.
Для подключения нам потребуются данные из сервиса рассылок.

Первая строка — API KEY — это уникальный ключ доступа к вашему аккаунту Unisender.
На момент настройки у вас уже должен быть готовый сайт на Tilda с оплаченным тарифом (на бесплатном интеграция недоступна), и личный кабинет в Unisender.
Заходим в Tilda, затем на страницу нашего сайта. Далее нажимаем кнопку «Настройки сайта».
Его берём из Unisender в разделе «Контакты», вкладка «Списки». Если вы ещё не создали список контактов, то нажмите кнопку «Создать список». Название списка указываем произвольно - оно нигде не будет отображаться, кроме вашего личного кабинета.
Переходим в личный кабинет, открываем раздел «Настройки аккаунта», далее выбираем вкладку «Интеграция и API». Там будет скрытый API ключ. Нажимаем на текстовую ссылку «Показать полностью» и указываем в появившемся окне пароль от вашего аккаунта в Unsender.
Как только ключ полностью отобразится, выделяем всю строку, копируем её и добавляем в первую строку в форме настройки интеграции в Tilda.

Следующая строка — код списка рассылки - это ID списка.
Если он уже есть — в общем списке напротив названия будет столбец «ID списка» — эту цифру копируем и вставляем в настройки Tilda.
Бывает так, что на сайте несколько форм и email-адреса нужно передавать в разные списки. В таком случае нужно пройти весь процесс настройки повторно, создав дополнительную интеграцию и указав уже другой ID списка. Тогда останется только в настройках форм на сайте указать в чекбоксе, по какой из интеграций с Unisender будет передаваться контакт в сервис рассылок при заполнении. После чего сохраняем изменения и публикуем страницу.
До встречи в следующем обзоре!
Время прочтения: 4 мин.
Автор:
Мария Агеева
Остались финальные шаги:
Указать, будет ли отправляться письмо для подтверждения емейл адреса (Double opt in);

Выбрать, как будут передаваться новые данные (мы рекомендуем заменять данные актуальными);

Нажать кнопку «Добавить».
Заполнив форму на вашем сайте, обязательно её протестируйте, — должно всё корректно передаваться. Если возникли проблемы — можно обратиться в службу поддержки Tilda через форму обратной связи в личном кабинете.
Успешных вам рассылок!
Время прочтения: 5 мин.
Автор:
Мария Агеева
Популярное
ОКТЯБРЬ 26.2019
Email маркетинг - с чего начать? Или как не попасть в blacklist за 5 секунд
ОКТЯБРЬ 14.2019
Как собрать клиентскую базу для email рассылок?
БОЛЬШЕ СТАТЕЙ
Узнавайте о новых статьях и советах первым!
Подписывайтесь, и получайте полезные советы первым.
Я соглашаюсь на обработку моих персональных данных и с политикой конфиденциальности